XXX Concurso de Música


Modalidad Solista






1er. CLASIFICADO (PREMIO “REAL MAESTRANZA DE CABALLERÍA”):
 
Irene Arriaza González (violín)





2º CLASIFICADO (PREMIO "A.M.P.A. MANUEL CASTILLO”):
  Clara Aranda Aguilera (piano)
 





3er. CLASIFICADO (PREMIO “TRIANITA”):
  Andrea Beltrán García (violonchelo)
 





  LIBRE DISPOSICIÓN (PREMIO “CASA TEJERA”):
 
Irene Caldas Sánchez (viola)





  LIBRE DISPOSICIÓN (PREMIO "PROMÚSICA”):
  Ángela Moreno Escobar (oboe)
 





  LIBRE DISPOSICIÓN (PREMIO “MÚSICA Y CUERDA”):
  María del Mar Mallea Cano (piano)






  LIBRE DISPOSICIÓN (PREMIO “TAM TAM PERCUSIÓN”):
  Noelia Reyes Romero (arpa)



Modalidad Cámara





1er. CLASIFICADO (PREMIO “REAL MAESTRANZA DE CABALLERÍA”):
  Dúo de Violines "Duoga"
  Frida Gandía Jensen y Pau Gálvez Herrán





2º CLASIFICADO (PREMIO “VISITACIÓN MAGARZO”):
  Dúo de Violonchelo y Guitarra “Free”
  Noa Lora Cabas (violonchelo) y Lucía Terán López (guitarra)





  3er. CLASIFICADO (PREMIO “AUDITORIO, CEAMAR & pickin'pack”):
  Cuarteto de Flautas traveseras "Piclabel"
  Beatriz Delgado Manzanares, Pilar Carnerero Parrado,
Claudia Molina Martín y Elena Oribe Ruibérriz de Torres




Alumnas de 6º curso del Conservatorio Profesional de Danza
"Antonio Ruiz Soler" de Sevilla con sus profesoras de la especialidad
de Danza Española Dña. Gloria Pereira Ruiz y Dña. Carmen Torres Guitérrez



Quique Castellanos Roldán, copresentador del concurso



Trianita, la mascota oficial del Conservatorio "Triana"



ENTREGA DE PREMIOS
En primer plano y de izquierda a derecha: la Presidenta de la A.M.P.A "Manuel Castillo" del
C.E.M. "Triana" Dña. Rocío Jiménez Trigueros, el Ilmo. Sr. Diputado de Música de la Junta de
Gobierno de la "Real Maestranza de Caballería de Sevilla" D. Jerónimo de Solís y Guardiola,
la Presidenta de Honor del concurso Dña. Visitación Magarzo Gutiérrez, el copresentador del
concurso Quique Castellanos Roldán y el Sr. Director del Conservatorio "Triana", organizador
y presentador del concurso, D. Manuel Florencio Mora



MIEMBROS DEL JURADO
Francisco Javier Campaña Hervás, Mª Dolores Bono Rengifo,
Julia Ruano Fernández y José María Lastrucci Ruiz